Возможна ли аренда земли у государства под бизнес?

Здравствуйте. Вы не подскажете. Хочу взять в аренду землю у государства под строительство коммерческой бани. Подойдет ли для этих целей земля в зоне Т Ж2-2(1) ? если нет то как можно сделать так чтобы эта земля подошла. Или мне нужно искать другую зону? и какую? Заранее благодарен.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Чтобы сказать точно, нужно изучить правила землепользования и застройки Вашего муниципального образования, так как конкретные виды разрешенного использования для территориальной зоны указаны в градостроительном регламенте.

если нет то как можно сделать так чтобы эта земля подошла.

Получить разрешение на условно-разрешенное использование земельного участка в порядке ст. 39 ГрК РФ.

Алексей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!