На какие льготы я имею право как малоимущий пенсионер?

Мне 67 лет,Живу в Краснодаре.Прописана одна в квартире. В 2017 г получила гражданство РФ и пенсию. Размер пенсии начислили в размере 7,1 тыс руб. Надо отметить , что с 1976 по 1991 год проработала в Госплане Кирг.ССР После развала союза работала в Минэкономфине, Минфине, т.е 32 года на госслужбе. После выхода на пенсию с 2007 по 2014 год работала в Газпромнефть-Азия размер пенсии составлял 15,5 сом, что равно 14-13 тыс руб. в зависимости от курса валюты. Общий стаж 42 года. Правильно ли начислена пенсия? Могу ли я подать на перерасчет? Что для этого нужно? Имею ли я право на какие-нибудь льготы ?

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе обратиться за перерасчетом пенсии в территориальное подразделение ПФ по месту жительства, также вы можете обратиться за перерасчетом, посредством сети «Интернет», выйдя на сайт госуслуг.

Для перерасчета пенсии вы должны предоставить соответствующие документы, являющиеся основанием для перерасчета.

Пенсионерам предоставляются налоговые льготы (освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц ст. 407 НК РФ), иные льготы, устанавливаемые на региональном и местном уровнях. Малоимущим предоставляется субсидия на уплату коммунальных услуг, получаемая при обращении в  соцзащиту.