Какую отчетность сдавать в налоговую на ОСНО?

добрый день открыл ИП в ноябре 2017 г на ОСНО , никакой отчетности не сдавал, бизнес так же не развивал, планирую только сейчас открыть, заработка так же не было, подскажите какую отчетность мне сдавать в налоговую?

, Дмитрий, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В вашем прошлом вопросе https://pravoved.ru/question/1... я подробно расписала, что и куда нужно сдавать при отсутствии деятельности и движения денежных средств по расчетным счетам.

Что касается отчетности по ОСНО, то вы должны были до 20 января сдать Единую упрощенную декларацию. Штраф за просрочку сдачи 200 руб. До 30 апреля нужно сдать декларацию 3-НДФЛ. Все отчеты у вас будут нулевые.