Можно ли подать на развод во время беременности и в дальнейшем подать на алименты?

Если я подам на развод во время беременности и не дам ребёнку фамилию отца, я могу в дальнейшем подать на алименты?

, Оксана, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оксана, если ни один из родителей не оспаривает отцовства ребенка, то тогда Вы вправе требовать взыскание алиментов не только на ребенка который родиться в последствии, но и на свое содержание на период беременности и периода ухода за ребенком после родов, по причине Вашей временной нетрудоспособности, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!