Как исправить ошибку,если кадастровый номер был присвоен чужому участку?

При оформлении участка в собственность кадастровый инженер допустил ошибку в нумерации участков. Наш кадастровый номер был присвоен чужому участку. Оформлением документов занималось доверенное лицо. Ошибку увидели уже при получении свидетельства о собственности. Какая последовательность наших действий в сложившейся ситуации? Как исправить? С чего начать? Куда обращаться? Какие документы подавать?

Спасибо.

, Яна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Кадастровый инженер должен привести в соответствие межевой план и исправленный вариант передать в орган регистрации в соответствии с нормами ст.61 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Удачи. С уважением, С.Баландин