Будет ли работодатель оплачивать декретный отпуск?

Жена гражданин Киргизии и сам тоже. Не давно жена узнала о беременность и стали на учет. Она работаеть официально по трудовому договору и думаем будет ди оплачивать декретный работадатель?

, Марат, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марат!

Имеется ли у Вашей жены РВП или ВНЖ?

Она работаеть официально по трудовому договору и думаем будет ди оплачивать декретный работадатель?

Если работодатель платит взносы в ФСС (а он должен это делать), то жена может рассчитывать на получение пособий по БиР, единовременное пособие после рождения ребенка и на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет если пойдет в отпуск по уходу за ребенком.

Марат
Клиент, г. Сургут

У нее нету рвп не внж. Есть временный регстрация на год и с работы платить налоги так же как и гражданы РФ.