Какие документы нужны для предоставления участниками закупки?

Доброй ночи . Кто может помочь какие документы нужны по донному запросу.

Запрос. : Котировка.

Перечень документов, представляемых Участниками закупки в составе Котировочной

заявки для подтверждения их соответствия установленным требованиям:

а) Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени

Участника закупки - юридического лица, если Котировочная заявка подписана не

руководителем юридического лица, а иным лицом. В случае, если от имени Участника

закупки действует иное лицо, Котировочная заявка должна содержать доверенность на

осуществление действий от имени Участника закупки, заверенную печатью Участника

закупки и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным

руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию

указанной доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом,уполномоченным руководителем, Котировочная заявка должна содержать также документ,

подтверждающий полномочия такого лица.

, Герман, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Герман!

Руководитель юридического лица, действующий в силу закона и учредительных документов от имени этого юридического лица без доверенности, вправе выдавать доверенности своим заместителям и иным подчиненным ему должностным лицам. Такие доверенности не требуют нотариального удостоверения (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ). В свою очередь, указанные должностные лица в порядке передоверия, если оно допускается полученными ими доверенностями, могут подписывать доверенности, выдаваемые от имени юридического лица иным работникам. Если речь не идет о случаях обязательного нотариального удостоверения доверенностей на осуществление отдельных полномочий (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ), то требуют ли эти доверенности нотариального удостоверения только в силу того, что они выдаются в порядке передоверия? Они выдаются организацией в лице действующего по доверенности заместителя директора, начальника структурного подразделения или иного должностного лица организации, в трудовые обязанности которого входит совершение таких действий. При этом представляемым в силу доверенности является именно организация, но не соответствующее физическое лицо, совершающее передоверие. Ведь такая доверенность не может наделять работника правом действовать от имени своего начальника — физического лица, например, распоряжаться каким-либо имуществом, принадлежащим этому физическому лицу, и т.п. Действия представителя создают гражданские права и обязанности исключительно для юридического лица. Из этого возможен вывод о том, что доверенность выдается в порядке передоверия именно юридическим лицом и нотариального удостоверения не требует.Достаточно ее подписания уполномоченным на передоверие должностным лицом организации, а также оформления на бланке организации, заверения печатью.
источник http://отрасли-права.рф/articl...

В составе Котировочной заявки прилагаются все доверенности на основании которых подписана Котировочная заявка от имени юридического лица. Обращаю Ваше внимание, что доверенность выданная руководителем юридического лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности должна быть с правом передоверия.