Можно ли избежать лишения водительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Управлял машиной у которой в габаритах были лампочки красного цвета, остановили сотрудники ДПС начали оформлять протокол об административном правонарушении по ч 3. ст 12.5 КоАП РФ.Позвонили понятым они приехали, сфотали на айфон как горят габариты красным цветом, потом попросили снять лампочки для суда. Я вытащил лампочки в это время свидетели не смотрели какие лампочки я вытаскивал, а так же не было не каких видео сьёмок. Помогите пожалуйста, незнаю что говорить на суде, есть ли шанс отстоять свою правоту, чтобы не лишиться водительского удостоверения ?

, Иван, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делу об административном правонарушении являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению, в частности: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые данным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, заключается в нарушении требований пунктов 3.1, 3.4 и 3.6 Перечня.

Необходимо ознакомиться с административным материалом.

Если свидетели приехали по звонку то данное обстоятельство однозначно свидетельствует об их необъективности.

В связи с чем следует собрать доказательства систематичности участия данных свидетелей при подобных процедурах дабы поставить их показания под сомнение.

Так же необходимо уделить детальное внимание на протокол изъятия и имеющиеся фотографии.

В подобных делах, шансы не большие, но присутствуют, все зависит от обстоятельств