Можно ли уехать в другую страну в 15 лет и учиться там?

Согласие родителей есть.

Жилье и деньги тоже есть.

, Влад, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Можно ли уехать в другую страну в 15 лет и учиться там?

Согласие родителей есть.
Жилье и деньги тоже есть.

Да, конечно, можно.

Нужно будет загран паспорт и нотариальное согласие родителей на выезд за рубеж ребёнка.

Гражданин, не достигший совершеннолетия и выезжающий за границу без сопровождения взрослого человека, кроме заграничного паспорта, должен при себе иметь согласие родителей на выезд.

Однако, бывают ситуации, когда иностранные посольства требуют, чтобы данное согласие было заверенным нотариусом и обязательно подписывалось обоими родителями. Такое согласие обычно требуется в Англии, США и Канаде.

Следует знать, что данное соглашение остается в посольстве. Лучше иметь при себе несколько экземпляров документа.