Какие платежи необходимо вносить в бюджет ИП на УС?

Добрый день. Помогите с вопросом: ИП на УС (доходы минус расходы), сотрудников нет, интернет-магазин автозапчастей, работа с наличкой какие будут платить платежи в бюджет помимо авансовых платежей и налога? есть какие-то отчисления в ПФ РФ? Заранее спасибо

, Мария, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кроме налога по УСН вы обязаны ежегодно до 31 декабря уплачивать страховые взносы на ОПС  и ОМС в налоговую. На 2018 год сумма взносов составляет 32385 руб. Также дополнительный взнос необходимо уплатить до 1 июля следующего года в размере 1% от превышения налогооблагаемой прибыли в 300 тыс. руб. в год.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Про налоги есть много информации в Интернете, в частности,
здесь http://investingclub.ru/nalogi...

«ИП ежегодно платит
за себя страховые взносы в ПФР, поэтому имеет право на получение
трудовой пенсии.… Коэффициент рассчитывается от суммы уплаченных страховых
взносов, страхового стажа и возраста выхода на пенсию. Сумма страховых
взносов ИП приличная и с каждым годом только растёт.»

Про пенсию расписано здесь https://e-kontur.ru/enquiry/17...

Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Ежегодные платежи:

страховые взносы на обязательное пенсионное страхование

страховые взносы на обязательное медицинское страхование

Статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:

1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;
2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.

Эта обязанность не зависит от наличия работников и наличия доходов (подп. 1 п. 1 ст. 430 НК РФ). Оплачиваются сейчас в ИФНС. Оплатить можно на их сайте.

И все, больше ничего, кроме того, что вы перечислили.

Информацию в статистику нужно направлять еще ежеквартально.