Должен ли быть нотариально заверен отказ от приобретения доли?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при продажи доли от одного участника другому, жена продавца должна написать заявление что не претендует на нее, Вопрос: обязательно ли ее отказ должен быть нотариально заверен?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет не правильно,

заявление что не претендует на нее

Она должна написать согласие на продажу доли. Обязательно нотариальное, потому, что в данном случае проводится сделка по купли-продажи доли в компании и она согласна, так как при подписание Договора купли-продажи финансово ухудшается состояние семьи. Соответственно, у покупателя супруг(супруга) тоже должна давать такое согласие, так как будут определённые затраты семейного бюджета.