Когда судимость будет погашена, если освободили по УДО в 2016 году?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2013 году 19 декабря был осужден по ст 318 ч2 сроком на 4года6мес 6 марта 2014 года был освобожден по отмене приговора дело направлено на новое судебное разберательство в 2014 году 17 октября был суд дали 3года 6мес 13 сентября 2016 года освобожден по удо когда погаснет судимость?статья относится к катигории тяжкой

, Алексей, г. Красноярск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Ст 318 ч 2 относится к тяжким преступлениям. Поэтому судимость погашается в этом случае через 8 лет.

Или обратитесь в суд для снятия судимости.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Удачи Вам