Персональная ответственность генерального директора ОАО за невозврат кредита банку

Меня интересует персональная ответственность генерального директора открытого акционерного общества за невозврат кредита банку

, Любовь Павловна, г. Хабаровск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь Павловна
Ответственность директора может быть совершенно различной, от дисциплинарной, до уголовной.
Нужно знать обстоятельства дела, нюансы и причины невозврата кредита банку.
Если уважительных причин нет, то конечно ответственность директора будет.
Все эти моменты прописываются в трудовом договоре, должностной инструкции, в уставе юридического лица.
 Желаю Вам удачи и всех благ!