Может ли физ лицо оплатить картой по договору за ИП другого человека?

Здравствуйте! С правовой точки зрения, могу ли я, как физ.лицо платить своей картой за ИП другого человека? Плачу по договору ИП с Горэлектросетью. Спасибо! Не будут ли какие нибудь санкции со стороны налоговой или самой ГЭСети?

, Эдуард, г. Барнаул
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
С правовой точки зрения Вы не можете платить своей банковской картой физ.лица за платежи, которые должен осуществлять ИП.
Желаю Вам удачи и всех благ!