Можно ли пенсионеру получить льготу по электроэнергии, если дом недостроенный?

Добрый день! Я имею недостроенный дом в городе Апшеронске. Один этаж дома уже эксплуатируется, проживаем вдвоем с мужем. Я на пенсии по возрасту. По меже нашего участка проходит газопровод, но мы не имеем права завести в дом газ, пока не сдали дом в эксплуатацию. Отопление, подогрев воды и варочная панель, все от электричества.

Обратились в энергокомпанию с просьбой переключить нас на пониженный тариф "Население в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками". Нам отказали ввиду того, что по участку проходит газопровод. Замкнутый круг. Как быть в этой ситуации? Дом достраивать на наши доходы еще не один год...

Может как пенсионеру можно получить скидку на электроэнергию?

, Надежда Анатольевна, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Льготы по оплате электроэнергии отдельным категориям граждан предоставляются в соответствии нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, а также муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления. В связи с чем вам требуется обратиться в местную администрацию, а также в органы социальной защиты, чтобы разрешить вопрос, касающийся предоставления льгот по оплате электрической энергии.