Отказ страховщика в выплатах по ДТП, если не все данные указаны в определении

Отказ страховщика, тк не понравилось определение составленнное при ДТП

Добрый день. Произошло ДТП при котором я как потерпевший владелец отсутствовал. Моя машина была припаркована, На неё наехал другой авто. Составили определение и положили мне под дворник авто. В нем описано: дтп, имя фамилия, номер страховки виновника,гос номер авто, далее повреждения его авто. Мой гос номер, повреждения моего авто, и тк во время ДТП я отсутствовал, имени и номера моей страховки там не написаны.

В страховой отказали в связи с тем что не понравилось это определение, нет номера моей страховки, хоть я и говорил что при составлении определения я отсутствовал. Поехал в ГИБДД, нашёл инспектора который составлял определение, говорит что все правильно составил, и чтобы внести изменения нужны все участники ДТП

( машины было 3, рядом ещё припаркована была машина тоже пострадала)

Посоветуйте что мне делать первым делом?

Далее пытаться подать заявление в страховую?

, Николай, г. Люберцы
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Вы получили отказ страховой компании в получении выплаты. Теперь следующая инстанция это оценка повреждений у независимого эксперта и обращение с иском в районный суд. На основании ЗоЗПП исковое заявление можно подавать по месту  жительства, либо согласно ГПК  по месту нахождения филиала страховой компании

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.