Как при УСН 15% будут взиматься налоги?

Как при УСН 15% будут браться налоги? Планирую цех мясных полуфабрикатов и розничные магазины по продаже их же.Получается собственное производство.УСН будет братся и с цеха и с магазина?

, Александр, г. Волгоград
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр! Да, вы правы, все верно, налоги в 15 процентов вы будете платить с общего дохода от деятельности индивидуального предпринимателя за вычетом расходов. Поэтому даже если вы решите в дальнейшем заняться параллельно каким-то другим направлением бизнеса, то все равно будете платить налоги с общего дохода. Если я правильно поняла, то вы ИП. Хорошего дня!

Александр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Налог берется с дохода организации, уменьшенного на величину расходов, независимо от наличия и количества структурных подразделений внутри организации.

К примеру к вам в кассу и на счет поступило 100000 рублей.

При этом документально подтвержденные расходы (аренда, сырьё, расходы на оплату труда и т.д.) составили 30000 рублей.

В таком случае налог уплачивается с суммы 70000 рублей и составит 10500 рублей.

Только надо учесть, что расходы должны быть обоснованны, документально подтверждены и направлены на получение дохода.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Так а как отпускать продукцию из цеха где производство в магазины? Без ккт.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Налог 15% будет браться и с производства и с магазина?