Что грозит парню за сношение с малолетней по обоюдному согласию?

здравствуйте,у меня к вам вопрос,если мы с девушкой занялись сексом по обоюдному согласию,я не знал сколько ей лет,мне 23 а ей оказалось 15 лет,а было сказано что ей есть 17 лет,она согласна сказать правдку о том что я не знал ее настоящий возраст,то какое будет наказание за содеянное,в следственном комитете я сказал правду что не знал сколько лет ей было

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы с девушкой занялись сексом по обоюдному согласию, я не знал сколько ей лет, мне 23 а ей оказалось 15 лет, а было сказано что ей есть 17 лет, она согласна сказать правдку о том что я не знал ее настоящий возраст, то какое будет наказание за содеянное, в следственном комитете я сказал правду что не знал сколько лет ей было

Алексей

Правовая оценка будет даваться, исходя из того возраста девушки, который был известен Вам. Ответственности по ст. 134 УК РФ не будет, если выяснится, что Вам было известно, что девушке 17 лет. Её пояснения также будут на пользу.