Взыскание долга теплосетью с учетом неделимой площади помещения

в собственности коммерческое помещение 75 м,из них 35м сдавал в аренду последние 7 лет организации, организация платила счета в теплосеть исходя из площади 35м.(арендовала одну комнату из двух и заключила договор с теплосетью) сейчас теплосеть требует с меня доплаты за дополнительные 40 м. но при этом помещение неделимое.правомерны ли их требования?

, александр, г. Калининград
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

    Александр, добрый день.

    А какие изменения были внесены  в Ваш договор?

    На что, с Вашей точки зрения влияет «неделимость» помещения?

    Cудебная практика считает, что Вы, как собственник  недвижимости, являетесь потребителем тепла «Теплосети», даже если снимете батареи отопления.  Ваши действия, которые уменьшают оплату за поставляемое «Теплосетью» тепло должны быть отражены  в дополнительных соглашениях к Вашему договору с «Теплосетью».

    Надеюсь, что мой  ответ помог Вам решить вопрос.Удачи!