Скрытие названия фирмы кадровым агентством

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Увидев мое резюме на портале поиска работы, звонят и предлагают вакансию. о названии организации говорят *Московская компания, оказывающая юридические услуги*. Вроде как это звонит кадровое агентство,а не сама фирма. и просят прислать фото. в письме пишут о вакансии..

прошу сообщить название кампании -и ответ:

*Мы являемся внешней кадровой службой и, сожалению, не можем предоставлять полную информацию о компании до личной встречи.*

Это вообще нормально?))

, Ирина, г. Москва
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Действительно, не редко кадровое агенство скрывает полную информацию о компании заказчике. Это не только название, но и условия труда, оплата, должность и т.д. Кроме того, зачастую под видом кадровых агенств скрываются мошеннические организации, которые якобы гарантируют трудоустройство и берут  деньги за обучение/собеседования/тренинги и так далее. Есть, конечно, и честные кадровые агенства, но их единицы и занимаются они либо поиском топ-персонала, редких специалистов, либо наоборот массовыми вакансиями (грузчики, продавцы и т.д.), вакансии среднего звена работодатель, как правило, закрывает сам при помощи своей кадровой службы.

Советую вам не тратить время на заведомо сомнительные собеседования и отказаться от данного предложения.