Какой предусмотрен порядок восстановления свидетельства о рождении?

При переезде утрачено мое свидетельство о рождении. Проблема в том что родился я в пос. Комсомольском Харковской области УССР 1986 году. А теперь это село Слобожанское Украина. Как восстановить?

, Сергей, г. Пятигорск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Сергей, здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС в округе где проживаете (если я правильно поняла, сейчас Вы проживаете в России, и пишу исходя из этого), поясните специалистам Вашу ситуацию. они сделают сами запрос (на основании Вашего заявления). Если Вам необходимы документы о переименовании посёлка, то эти документы тоже они запросят. Единственное, с ответом могут затянуть, но нужно будет подождать. Если ответа не поступит, то тогда уже в суд с заявлением об установлении факта места вашего рождения в п. Комсомольский Харьковской области УССР в 1986 году.