Могу ли я выписать старшего взрослого сына из квартиры?

Могу ли я выписать старшего взрослого сына из квартиры(он отказался в мою пользу при приватизации)если он 20 лет не платит за жилье, много раз привлекался за пьянки и угрозы в мой адрес, без его согласия и без предоставления ему жилья.Дом в деревне есть от моих родителей, но не оформлен после их смерти на меня.Да и здесь бы пусть проживал.только не прописан т. к. я ветеран труда и имею льготу на коммунальные.Но из за его прописки не пользуюсь ничем и еще он после аварии попросил взять кредит на ремонт машины и я теперь без пенсии.потому что пятый год выплачиваю его кредиты

, Галина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я выписать старшего взрослого сына из квартиры(он отказался в мою пользу при приватизации)если он 20 лет не платит за жилье, много раз привлекался за пьянки и угрозы в мой адрес, без его согласия и без предоставления ему жилья.

Галина

Добрый день! Вопрос снятия граждан с регистрационного учёта решается только в судебном порядке.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета  по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Уточните вопрос — он фактически где проживает?

Но из за его прописки не пользуюсь ничем и еще он после аварии попросил взять кредит на ремонт машины и я теперь без пенсии.потому что пятый год выплачиваю его кредиты

Галина

Кредит вы брали на что? Деньги ему все передали? Это конечно было зря...