Возможен ли гарантийный ремонт после утери гарантийного талона?

Купили телевизор 6 месяцев назад, вчера не смогли его включить, ко всему прочему не можем найти гарантийный талон,подскажите что делать в этой ситуации. Телевизор LG, купили новый в обычном магазине,

, Оксана, г. Мурманск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Отсутствие гарантийного талона, не является основанием для отказа принятия продавцом товара, если он вышел из строя.