8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязали кредит в компании DeSheli. Нужно отказаться от кредита и вернуть препараты

Здравствуйте! Некоторое время назад теще начали названивать с некоторой фирмы DeSheli, якобы кто-то неизвестный (тайный поклонник) сделал ей подарок в виде СПА процедур. Надо было прийти в офис, предъявить паспорт и получить эти самые процедуры. Ну она вчера (21 августа 2013 года) пошла туда… В итоге не пойми какими усилиями ей навязали чемоданчик с косметикой DeSheli и она привезла домой кредит в 45900 рублей… Там ей говорили про рассрочку, несколько раз брали паспорт (наверное снимали ксерокопию), о доходах не спрашивали. Она говорила, что не платежеспособна. В итоге ей сделали поблажку в виде отсутствия первоначального взноса… У тещи зрение -3,25, она в этих бумажках, на которых все очень мелко написано, ничего не смогла разобрать. Тупо поставила закарючки… Сейчас мы напечатали претензию в фирму СПА процедур и отказ от кредита в банк. Завтр апоедим в город все разруливать. Подскажите кто что может, все ли правильно делаем? Может что еще надо? Заранее, большое спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Курган
Арина Чистякова
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, это в последнее время очень распространенная практика, якобы сертификат в СПА, а на деле кредит на низкокачественную косметику.

Вам необходимо как можно быстрее (!) передать составленные вами документы в салон и в банк. Обязательно на копии ваших заявлений уполномоченные  сотрудники должны поставить отметку о вручении (дата, подпись, ФИО принявшего заявление). Косметику отдавайте обратно в салон, укажите это в заявлении, что косметикой не пользовались и в полном объеме возвращаете продавцу. Если заявление в дешели принимать не будут, отсылайте его по почте заказным письмом с описью, сделайте приписку, что готовы предоставить косметику в любое время.

Еще советую провести с тещей профилактическую беседу о формах мошенничества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013