8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда появилась страховка после оформления кредита?

Здравствуйте! 19 января приобрела телевизор,кронштейн, стабилизатор, кабель и дополнительную гарантию на товар в Эльдорадо в кредит. Кредит мне оформила кредитный брокер. Одобрил почта банк.На руки она дала мне кредитный договор и график платежей. Чуть позже дома стала просматривать документы, и оказалось, что в чеках на товар одна сумма, а в кредитном договоре большая сумма. Пошла разбираться в магазин к этому брокеру, на что она объяснила, что это страховка по кредиту, она включена в стоимость кредита и без неё бы банк отказал. Тогда же она распечатала мне заявление на страхование и полис страхования ргс жизнь. Позже я позвонила в банк, а мне там ответили, что никаких дополнительных услуг не подключено, и никакой страховки нет, и что тем более почта банк не работает с ргс жизнь. И перечисления денег были на счёт продавца. Ни в какую страховую они деньги не перечисляли. Потом я позвонила в страховую, но там ответили, что раньше 15 февраля они не смогут дать никакой информации по моему полису страхования. Если я хочу, могу заполнить заявление на возврат средств на мой счёт, что есть ещё период охлаждения. Откуда могла взяться эта страховка?На какой счёт мне лучше писать возврат средств,чтобы уменьшить сумму кредита, соответственно заплатить меньше процентов? И может ли быть этот договор страхования поддельный?в договоре по кредиту ничего не сказано про страховку.

Показать полностью
  • DSC_0001
    .jpg
, Екатерина, г. Сертолово
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Так нередко поступают брокеры.Так как они получают проценты от продажи страхового полиса. Поэтому если в кредитном договоре нет указаний на  договор страхования, то вам нужно подать заявление на расторжение договора страхования и возврат денежных средств на ваш счет

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Скорее всего, Вас обманули и денежная сумма по страхованию просто присвоена. Напишите этому брокеру заявление  с требованием немедленно вернуть деньги, ссылаясь на ст.16 Закона о защите прав потребителей.Если возникнет спор, то оформляйте в мировой суд исковое заявление о признании этого страхового договора недействительным и взыскании удержанной суммы в Вашу пользу

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018