Как рассчитывается средний заработок женщины, отработавшей 6 месяцев и ушедшей в декрет?

Добрый день! Подскажите, как рассчитывается средний заработок женщины, отработавшей в организации 6 месяцев и ушедшей в декретный отпуск?

ЗП*6 отработанных мес/12календар.мес?

Заранее благодарю

Уточнение от клиента

(нужно, чтобы понять, какой размер компенсации положен при сокращении после возвращения из отпуска по уходу за ребёнком)

, Марина,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Этих данных

отработавшей в организации 6 месяцев и ушедшей в декретный отпуск

Марина

совершенно недостаточно, чтобы дать конкретные рекомендации.

Ваш бухгалтер должен знать, что порядок расчета среднего заработка установлен Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Как минимум, нужно понимать, какой учет рабочего времени был у работницы, была ли за период до увольнения индексация, даты приема на работу, ухода в отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком, об иных периодах исключаемых из подсчета.