8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома и земельного участка приведет к снятию с очереди на квартиру?

Добрый день. Ситуация такая. Мне 19 полных лет, сирота с 2015 года. До смерти матери проживал с ней в доме, который зарегистрирован на дедушку (ныне покойного). В 2016 году Актом обследования условий жизни гражданина, дом признан не пригодным для проживания. Хозяином на тот момент являлся покойный дедушка и за мной недвижимости не было закреплено, поэтому в этом же 2016 году был признан нуждающимся жилом помещении и постановлением был поставлен на очередь на квартиру. Но в 2017 году пришлось оформить дом (23 кв.м., что даже ниже нормы на одиноко проживающего человека) и земельный участок дедушки на себя. Получается, раз есть крыша, то в квартире больше не нуждаюсь, это если по закону, но по факту дом все также не может быть жилым. Социальный педагог рекомендовала провести еще одно обследование, составить постановление о непригодности жилого помещения, прикрепить его к действующему и тем самым остаться на очереди на квартиру. Скажите, действительно ли это так или оформление дома и земельного участка приведет к снятию с очереди на квартиру, в каком состоянии бы этот дом не находился?

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Николай.

Да, дополнительное обследование жилищных условий нужно произвести.

Даже если вы будете сняты с очереди на основании ст. 53 ЖК, вы вправе обратиться в суд для обжалования решения жил комиссии, на основании акта об обследовании, которым дом будет признан нежилым.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018