Как увеличить стоимость объекта недвижимости?

Здравствуйте !

Приобрел капитальный гаражный бокс в кооперативе за 700 тыс. Все легально, через Росреестр оформил собственность.

На сайте ФНС в личном кабинете моя новая недвижимость отобразилась. Но смутила налоговая база - всего 100 рублей. Дата - 2013 год.

Квартира например с 13 года возросла с 300 тыс до 6 млн.

По выписке из Росреестра Кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена (сведения отсутствуют)

Проблема: у ГСК муниципальная земля в аренде до 2023 года. Ген. план подразумевает реконструкцию района в котором расположен ГСК и возведение многоуровневой автопарковки.

то есть есть риск сноса.

Вопрос: как повысить стоимость моего объекта недвижимости, чтобы в дальнейшем получить достойную компенсацию ???

, Валера, г. Москва
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валера
Это конечно очень странно, что сведения о кадастровой стоимости отсутствуют в выписке из ЕГРП.
В таком случае нужно получить новый кадастровый паспорт в БТИ с кадастровой стоимостью объекта недвижимости. Обратитесь в БТИ.
Порядок проведения государственной кадастровой оценки регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»
Желаю Вам удачи и всех благ!

Валера
Клиент, г. Москва

Кадастровый паспорт предыдущие хозяева так и не сделали.

Спасибо за ответ.