Будет ли выплата за ДТП, если часть машины уже была повреждена?

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста. Произошло дтп в котором я виновата, не справилась с управлением и въехала в забор, дтп было оформлено сотрудниками ГАИ, я заплатила штраф и от страховой никаких выплат за меня не было. Недавно я попала в дтп повторно, только на этот раз я не являюсь виновником ,но пострадала та же сторона машины. Выплатит ли мне страховая ущерб нанесенный после второй авари? Машина к моменту 2 аварии ещё не была отремонтирована.

, Елизавета, г. Красноярск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Для осуществления страховой выплаты за повреждения автомобиля страховая фирма будет руководствоваться протоколом осмотра места ДТП, справкой ОГИБДД, актом собственного осмотра.

Если из этих документов видно, что машина получила повреждения «поверх» ранее полученных — шансов на страховку мало.

Если нет — пробуйте, но при наличие твердой уверенности в документах.