Лишение прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении

Прогревал автомобиль. Вышел закрыл, с мигалками машина подехаоа попросили документы. Я им сказал что я не управлял автомобилем. Составили протокол что я пьяный управлял машиной. От медомвилетнлтмивования отказался. Нигде не расписывался. Машину забрали на штрафстоянку. Назначен суд. Как быть? Как в суде доказать, что я не управлял. Машина стояла у дома приятеля, у которого был с семьёй в гостях.

, Александр, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами, которые есть в суде.

Без них что то посоветовать нельзя.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Завтра пойду знакомиться с материалами. Видеозапись мне дадут посмотреть. Понятых не было, велась видеозапись на сотовый сотрудника.

Александр

Да, пишите ходатайство об ознакомлении и о переносе расмотрения в связи с поиском защитника, знакомьтесь с делом, фотографируйте все материалы Если видеозапись есть в деле, то Вас должны с ней ознакомить

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Что бы доказать что вы не управляли авто необходимы. Свидетели, а так же без юриста вам не обойьись. А то Вас посыпать могут только на процессуальном кодексе. Очень плохо что не стали проходить мед.освидетельствование. Но шансы у Вас большие если все хорошо сделать