8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении

Прогревал автомобиль. Вышел закрыл, с мигалками машина подехаоа попросили документы. Я им сказал что я не управлял автомобилем. Составили протокол что я пьяный управлял машиной. От медомвилетнлтмивования отказался. Нигде не расписывался. Машину забрали на штрафстоянку. Назначен суд. Как быть? Как в суде доказать, что я не управлял. Машина стояла у дома приятеля, у которого был с семьёй в гостях.

, Александр, г. Кемерово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами, которые есть в суде. 

Без них что то посоветовать нельзя.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Завтра пойду знакомиться с материалами. Видеозапись мне дадут посмотреть. Понятых не было, велась видеозапись на сотовый сотрудника.

Спасибо. Завтра пойду знакомиться с материалами. Видеозапись мне дадут посмотреть. Понятых не было, велась видеозапись на сотовый сотрудника.

Александр

Да, пишите ходатайство об ознакомлении и о переносе расмотрения в связи с поиском защитника, знакомьтесь с делом, фотографируйте все материалы Если видеозапись есть в деле, то Вас должны с ней ознакомить 

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

 
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Что бы доказать что вы не управляли авто необходимы. Свидетели, а так же без юриста вам не обойьись. А то Вас посыпать могут только на процессуальном кодексе. Очень плохо что не стали проходить мед.освидетельствование. Но шансы у Вас большие если все хорошо сделать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.02.2018