Как забрать документы и пенсионную карточку, которые отобрала дочь?

Здравствуйте. Вопрос такой: Живут 2 сестры 85 и 80 лет. Одна с дочкой и внуком в Санкт-Петербург (2 года, как после инфаркта), другая с сыном в Крыму г. Армянск. Дочь старшей сестры, забрала у матери паспорт, и пенсию. Кормят плохо, выгоняли ее не раз, не разрешают мыться в ванной, в комнате нет ни телевизора, ни радио... Свою квартиру эта бабушка продала и все деньги отдала дочери, как только приехала к ним Звонит она в Крым младшей сестре сестре и просит, чтобы она забрала ее к себе, т.е. помочь уехать от них. Переписка об этом идет у них уже 2 года. Младшая согласна забрать ее и без пенсии, но те не отдают паспорт отпускают. Как юридически правильно нудно поступить в данном случае?

Спасибо, Тамара

, Тамара Ягодина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще всё оформить по новой и паспорт и карточку. Написать что утеряны документы, чем два года переписываться.