8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы и пенсионную карточку, которые отобрала дочь?

Здравствуйте. Вопрос такой: Живут 2 сестры 85 и 80 лет. Одна с дочкой и внуком в Санкт-Петербург (2 года, как после инфаркта), другая с сыном в Крыму г. Армянск. Дочь старшей сестры, забрала у матери паспорт, и пенсию. Кормят плохо, выгоняли ее не раз, не разрешают мыться в ванной, в комнате нет ни телевизора, ни радио... Свою квартиру эта бабушка продала и все деньги отдала дочери, как только приехала к ним Звонит она в Крым младшей сестре сестре и просит, чтобы она забрала ее к себе, т.е. помочь уехать от них. Переписка об этом идет у них уже 2 года. Младшая согласна забрать ее и без пенсии, но те не отдают паспорт отпускают. Как юридически правильно нудно поступить в данном случае?

Спасибо, Тамара

Показать полностью
, Тамара Ягодина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще всё оформить по новой и паспорт и карточку. Написать что утеряны документы, чем два года переписываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018