Могу ли я со средне-специальным образованием работать воспитателем?

здравствуйте. если я отучусь дистанционно на дошкольное образование воспитатель со средне-специальным образованием. могу ли я работать в городе воспитателем?

, жанна, г. Красноярск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Жанна.
Чтобы работать воспитателем в детском саду, у Вас должно быть законченное педагогическое образование по специальности и желательно высшее педагогическое.
В Вашей ситуации полагаю Вам откажут в трудоустройстве.
Беседуйте непосредственно с заведующей детского сада.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно положениям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к должности воспитателя предъявляются следующие квалификационные требования:

III. Должности педагогических работников

Воспитатель (включая старшего).Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.