8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом продажа квартиры после дарения?

У меня в доме 2/3, у матери 1/3, если она сделает дарственную на меня, смогу ли я потом сделать обмен на квартиру и стать 1 собственником, без уплаты налогов?

, Олег, г. Абакан
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Олег!

Вы имеете в виду поменять эту квартиру на какую-то другую? Если своей долей владеете более 3 лет, то налог платить не придется, так как срок владения новой долей значения не имеет.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Абакан

Даа, именно так. Спасибо.

Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018