Расчет отпускных после восстановления на работе в судебном порядке

Здравствуйте. работал по гражданскому договору. Суд вынес решение признать их трудовыми с 2013 года. Работодатель полгода не исполнял решения суда, в итоге заключил трудовой договор этим годом что с 2013 года трудовые отношения. Обещал в первую з/п выплатить все дни вынужденного прогула. Я написал заявление на оплачиваемы отпуск 28 дней. мне установили отпуск за с 2013 по 2014. Это ничего страшного если не за 2017-2018? как будут считать отпускные если я судился и в итоге год не работал, судом был установлен средний заработок, а сейчас я работаю несколько дней за голый оклад, который в 3 раза меньше среднего заработка?

, Aleksey, г. Липецк
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

С момента признания гражданско-правовых отношений трудовыми, работнику положено ежегодный оплачиваемый отпуск, компенсации и гарантии, установленные ТК РФ для отношений по трудовому договору с момента начала трудовых отношений. Следовательно, компенсация за отпуск положена с 2013 года.

«Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.» ст.114 ТК РФ

Средний заработок у Вас установлен судом.