8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить часть квартиры, если после смерти матери отказалась от наследства?

у моей подруги умерла мать , которая состояла в браке с мужчиной не являющейся ей отцом. после ее смерти отчим попросил написать отказную от квартиры яко бы потом переоформит на неё, она была убита горем и к тому же доверяла отчиму написала отказную в это же время она состояла на учете у нервопотолога это всё из за смерти матери он воспользовался этой ситуацией и теперь продаёт эту квартиру. она там не прописана.за пару лет до смерти она выписалась и прописалась к мужу .она родилась в этой квартире и выросла там . можно ли хоть как то вернуть половину?

, Светлана, г. Астрахань
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! Скажу кратко ! МОЖНО, но СЛОЖНО! это непростая процедура:

в начале в судебном порядке ей необходимо признать НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ОТКАЗ, который был подписан в порыве ДУШЕВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ — состояла на учете и НЕ МОГЛА ОСОЗНОВАТЬ степень опасности от подписания данных документов, затем также через суд ВСТУПИТЬ в права наследования, и зарегистрировать СВОЁ право на половину доли от мтаери! 

Все эти документы Вы можете прогуглить САМОСТОЯТЕЛЬНО либо заказать у специалистов данного сайта! 

если остались вопросы — пишите в личку!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.01.2018