Как осуществляется прописка в деревенский дом?

Я Один собственник в деревенском доме и ни кто не прописан и я не прописан там.хочу прописать одного взрослого ребёнка. Как прописать,какие документы надо собирать и куда идти с ними

, Людмила Евгеньевна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как осуществляется прописка в деревенский дом?

Людмила Евгеньевна

Добрый день! В данном случае если имеется адрес дома и он пригоден для проживания — регистрация происходит в общем порядке.

Я Один собственник в деревенском доме и ни кто не прописан и я не прописан там.хочу прописать одного взрослого ребёнка. Как прописать, какие документы надо собирать и куда идти с ними

Людмила Евгеньевна

Вам необходимо пройти в ЖКХ к паспортисту и подать письменное заявление о регистрации, с собой возьмите паспорта и документы о праве собственности — далее паспортист подскажет что делать. С Уважением...