Каковы последствия, если сбил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе?

Совершил наезд на пешеходном переходе ребёнку 11 лет из травм вывих пальца ноги, покинул место ДТП для того что бы отвезти ребёнка в больницу, родители претензий не имеют, что мне грозит штраф или лишение прав

, Алексей, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Вы назад, на место дтп вернулись? ДПС вызывали?

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Алексей
Клиент, г. Новый Уренгой

ДПС приехало в больницу и после поехали в гибдд оформлять ДТП, ребёнок дол показания что перебегая упал и наезда не было, ДПС так в протоколе и записали, он сказал что когда падал ударился ногой об бампер

ребёнок дол показания что перебегая упал и наезда не было,

Алексей

Если установят, что в ваших действиях не было нарушения ПДД, а причиненный ущерб здоровью обусловлен исключительно действиями ребенка, то к ответственности вас не привлекут.