8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я посещать автоэкспертизу по решению ГИБДД на основании устного подозрения?

Добрый день. Мне позвонили из ГИБДД и сказали, что моя машина поцарапала другую и скрылась, предоставили видеозапись, где невидно факта ДТП а видно что машина такой же марки и цвета как моя проезжает рядом (машина истца не шатается и не срабатывает сигнализация), номера моего авто тоже нет на записи, подозрения основываются только на словах истца. Из ГИБДД звонят и настаивают на автоэкспертизе, был в ГИБДД показывал авто свое(следов ДТП на моем авто нет, машина новая) Вопрос такой: обязан я выполнять их требования или только суд может направить на экспертизу? На экспертизе будут брать образцы краски (я не хочу повреждать свое ЛКП) Моя машина обтянута пленкой, обязан я ее буду снимать для экспертизы? (она стоит не малых денег)

Показать полностью
, Леонид Малюченко, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Мне позвонили из ГИБДД и сказали, что моя машина поцарапала другую и скрылась, предоставили видеозапись, где невидно факта ДТП а видно что машина такой же марки и цвета как моя проезжает рядом (машина истца не шатается и не срабатывает сигнализация),

Леонид Малюченко

Добрый день! Уточните — я так понимаю, что идёт судебное разбирательство поскольку вы указываете по истца???

Из ГИБДД звонят и настаивают на автоэкспертизе, был в ГИБДД показывал авто свое(следов ДТП на моем авто нет, машина новая)

Леонид Малюченко

При этом акт или ещё какой либо документ составлен был? Если да то это документ вашей защиты.

Вопрос такой: обязан я выполнять их требования или только суд может направить на экспертизу? На экспертизе будут брать образцы краски (я не хочу повреждать свое ЛКП) Моя машина обтянута пленкой, обязан я ее буду снимать для экспертизы? (она стоит не малых денег)

Леонид Малюченко

По телефону это всё не правомерно. Вас должны уведомить в письменной форме с направлением на экспертизу и это может сделать суд. Если суд направит на экспертизу то в суде сразу задайте вопрос кто будет оплачивать расходы на восстановление плёнки. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018