Куда обращаться, если от пристава нет отчета о проделанной работе?

Написала в коцелярию заявлени на пристава что бы она в письменной форме мне предоставила о своей проделонной работе вот уже прошло 10 дней !звоню в концелярию трубку не берут что делать в таком случае??

, Елена, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В данном случае я бы рекомендовала Вам обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, затем ознакомиться с ними и затем уже имея полное представление о проделанной работе и принятых судебным приставом-исполнителем мерах можно делать выводы о целесообразности обращения с жалобами на бездействие пристава в прокуратуру, либо  с административным иском в суд.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.

Я советую вам посетить пристава в приемный день и узнать всю информацию от него лично. Не факт что вы чего то добьетесь телефонными звонками, до приставов дозвониться очень тяжело, в большинстве случаев.

Если пристав не направлял запросов в кредитные организации и гос органы, с целью обнаружения дохода должника  — то тогда уже необходимо готовить жалобу на его бездействия.

Надеюсь, что мой ответ вам помог!

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для
этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов
оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист
Бикзинуров Д.Ф.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам написать жалобу  на имя начальника отдела судебных приставов данного района с изложением всей ситуации и требованием проверить работу судебного пристава на предмет нарушения сроков исполнения производства.

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Елена!
В вашем случае необходимо для начала обратиться к начальнику районного отдела службы судебных приставов. На рассмотрение заявления судебному приставу-исполнителю даётся трехдневный срок