8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Три месяца не дают временное убежище для граждан Украины

Добрый день, меня зовут Мартынова Оксана Сергеевна 1996 года рождения, гражданство Украина, город Горловка, Донецкая область. 11 ноября мы с мужем приехали в город Сургут, так как у нас дома военные действия , сразу отправились на поиски работы, чтобы себя обеспечивать и питаться, без документов никуда не берут. Обратились в ФМС в городе Сургут, нам сказали что сейчас человек, который занимается временным убежищем находится в отпуске, выйдет только вначале января, и сказали что мы можем подать на квоту на РВП, мы собрали все необходимые документы и подали на квоту, подождали месяц и нам пришёл отказ в квоте, после чего мы снова пришли в ФМС с заполненными документами на временное убежище. Нам сказали, что в городе Сургуте не занимаются уже этим вопросом и отправили нас в город Ханты-Мансийск, чтобы мы там подали документы(это 300 км от нас). У нас приняли документы и сказали ждать три месяца до 22 апреля, но по всем законам , для украинцев срок рассмотрения документов на временное убежище 3-7 дней, мы не знаем как нам быть, мы всего лишь хотим законное право чтобы работать. Как нам быть и куда обращаться?

Показать полностью
, Оксана Мартынова, г. Сургут
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Советую Вам обратиться к уполномоченному по правам человека, в органы прокуратуры, в том числе заместителю Генерального прокурора по Вашему округу и написать обращение в Администрацию президента РФ.

В Вашем вопросе поможет исключительно постоянная переписка и жалобы.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018