Можно ли поменять квартиру на более дорогую в этом же доме, у этого же застройщика?

Приобрели квартиру у застройщика в ипотеку. Квартира в дду. Можно ли поменять квартиру на более дорогую в этом же доме у этого же застройщика. Вопрос именно в ипотеке.

, Алена, г. Новосибирск
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если квартира уже оформлена в качестве залога у банка, то в данном случае вопрос со сменой объекта залога будет рассматриваться в соответствии с положениями вашего ипотечного договора, если условия договора позволяют изменить объект, то это возможно. Вам необходимо обратиться в отделение банка, у которого в залоге находится Ваша квартира. Если квартира не оформлена в качестве залога, то процесс будет гораздо проще.

С уважением,

адвокат Алексей Максимов!

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Алена, здравствуйте!

Подскажите в каком банке у Вас оформлена ипотека и на какой стадии строительства находится объект недвижимости?

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Уралсиб. В марте отдают ключи от той что сейчас купили, а второй подъезд, который другая квартира через год