8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет, если у меня нет водительских прав?

как можно поставить машину на учёт не имея вадительского удоставирения.Тоисть я учусь на права а машина уже стоит но снята с учёта бывшим владельцем

, Виктор, г. Курган
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для постановки транспортного средства на учет Вам надо представить в ГИБДД договор купли-продажи транспортного средства, либо договор дарения в зависимости от оснований перехода права собственности.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос откроем Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения...

4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов транспортных средств, паспортов самоходных машин и других видов техники или электронных паспортов транспортных средств со статусом «действующий», оформленных в системе электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств), а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Таким образом закон не предусматриваем наличие водительского удостоверения для регистрации авто.

Кирилл, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:

-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
 -Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
 -Написание договора и приложений к нему с нуля;
 -Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
 -Подготовку искового заявления, ходатайства;
 -Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
 -Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
 С уважением, Константин Старостин.


0
0
0
0
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Права при постановке на учет не нужны. Вот перечень необходимых документов: 

— Общегражданский паспорт.

  — Документ купли-продажи на автомобиль (заключенный в установленном порядке договор купли-продажи) . 

— ПТС и/или свидетельство о регистрации.

  — Доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником автомобиля. — Регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» (если выдавались) .

  — Оплаченные квитанции постановки на учет 

— Предоставить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства 

— Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства.

  — Полис ОСАГО. Страховку Вы можете оформить сами (как Собственник и Страхователь), тоже без прав, но вписав в нее лицо (лица), допущенные к управлению. Либо страховку может оформить как Страхователь тот, кто будет по доверенности управлять авто, а Вас он впишет в качестве Собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018