Налог при продаже недвижимости, если сумма продажи равна сумме покупки

если часть дома с земельным участком купили за 820 тысяч в 2013 году а продали за ту же сумму в 2017 какой налог должны платить

Уточнение от клиента

А что делать, если всё таки налог начислили

, Виктория, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Если с момента регистрации купленного дома с участком прошло более 3 лет, налог платить не надо.

а продали за ту же сумму в 2017

Виктория

Вы в 2017 году продали ту же часть, что и купили или весь участок с домом?