8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит регистрация в квартире, если собственник находится в США?

Здравствуйте! Необходимо получить регистрацию в Москве, но собственник находится в США. Какие документы от собственника необходимо получить, чтобы зарегистрироваться.Еще сложность в том, что собственников квартиры трое человек и все живут в разных странах. Достаточно ли согласия одного родственника, чтобы получить регистрацию?

, Оксана, г. Челябинск
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

оксана, согласия одного родственника недостаточно, так как в соответствии со статьями 246-247 ГК РФ пользование и распоряжение общедолевой собственностью осуществляется по соглашению всех её участников. Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, нужен документ, предоставляющий Вам право проживания в данном жилом помещении — договор найма, безвозмездного пользования и т.п., либо просто письменное согласие всех собственников (статья 6 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ».

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ! Ещё хотела бы уточнить несколько моментов)От одного собственника достаточно договора безвозмездного пользования? То есть она заполняет договор, подписывает его и пересылает мне почтой. Я с ним иду в уфмс и регистрируюсь по месту жительства, так? Нужно ли собственнику нотариально заверить этот договор?

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2018