8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом снять запрет на регистрационные действия ТС?

Имеются штрафы за превышение скорости при поездки в меж город. О существовании этих штрафов я не подозревал. Письма соответственно не пришли, а запрет судебные приставы наложили. При том что судебные приставы тоже не удосужились оповестить о задолженности. Сейчас что бы снять запрет, говорят что бы я оплатил штрафы в двойном размере. Весь вопрос в том, должен ли я оплачивать штрафы в двойном размере если даже и не знал о существовании их. В то время когда я мог их просто уплатить в срок, даже с 50% скидкой. Как это можно обжаловать?

, Рамиль, г. Казань
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рамиль. 

Не так давно Конституционный Суд Российской Федерации признал несоответствующими Конституции положения КоАП РФ, не позволяющие восстановить 20-дневный срок, отведенный на уплату административного штрафа со «скидкой» в 50%. Поскольку Вы не получили постановления о привлечении Вас к административной ответственности, Вы можете обратиться в орган, должностное лицо которого вынесло постановление, с ходатайством о направлении Вам копии постановления по делу об административном правонарушении. Одновременно Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока уплату административного штрафа в размере 50% (шанс на удовлетворение ходатайства невелик). После получения копии постановления уплачивайте штраф (если согласны с правонарушением). 

Как вариант — можете воспользоваться сервисом проверки и уплаты административных штрафов онлайн.

Относительно уплаты штрафа в двойном размере — для начала рекомендую получить копию постановления, которым Вам назначено это наказание

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.01.2018