Можем ли мы отозвать педагогического работника из длительного отпуска?

Учитель с 25 сентября 2017г. ушла в длительный отпуск сроком до одного года согласно ст. 335 ТК РФ. Сейчас есть необходимость пригласить ее на подмену другого учителя(больничный). Имеем ли мы право ей это предложить, основания и как это правильно оформить?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.