Как узнать, что на недвижимое имущество наложен арест?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как узнать,что на недвижимое имущество наложен арест(кредитный долг)

, Юлия, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вы можете получить выписку в Росреестре или МФЦ.Данная услуга является платной.

В ЕГРП есть сведения обо всех объектах недвижимости РФ. Там сказано, кто ими владеет, на каком основании, с какого срока и так далее. Также хранится информация о том, нет ли на недвижимости обременений, арестов либо иных ограничений.

Указанные сведения и будут присутствовать в выписке из ЕГРП.Как правило срок предоставления информации 3-5 дней

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы писали:

Арест недвижимого имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать, что на недвижимое имущество наложен арест(кредитный долг)

Юлия

Регистрация обременения недвижимого имущества ведётся Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии  (Росреестр). Соответственно, Вам надо получить выписку из ЕГРП. Это можно сделать в МФЦ. Либо обратившись напрямую в отделение Росреестра.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Юлия!

На недвижимое имущество арест налагает не банк, а служба судебных приставов.

Для получения информации Вы можете обратиться в МФЦ для получения сведений об обременениях на недвижимое имущество, а так же проверить наличие информации на официальном сайте ФССП в разделе «сервисы», указав данные должника. Если имеется производство о наложении ареста (до начала исполнительных действий) то там эти данные отражены