Что делать, если я не знала, что у меня долги перед банком?

Здравствуйте, у меня проблема с банком Тинькофф. Дело в том что я плотила раньше кредит по кредитной карте несколько лет и долг не погашался. Далее я перестала выплачивать, было судебное слушанье и я выплачиваю кредит по решению суда по исполнительному лицу 120000 рублей. Сегодня я узнала что банк Тинькофф без моего ведома оформил кредит на моё имя в октябре 2017 года. Я даже не знала об этом. При этом банк объявляет что у меня задоженность по кредиту. Что мне делать? Я пенсионерка.

, Татьяна, г. Амурск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Вам необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ  в суд и признать данный договор недействительным. Получите в банке данный договор

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вы писали:

Далее я перестала выплачивать, было судебное слушанье и я выплачиваю кредит по решению суда по исполнительному лицу 120000 рублей. Сегодня я узнала что банк Тинькофф без моего ведома оформил кредит на моё имя в октябре 2017 года. Я даже не знала об этом. При этом банк объявляет что у меня задоженность по кредиту.

Татьяна

А откуда Вы про новый кредит узнали? Каким образом банк «оформил кредит» без Вашего участия?

Татьяна
Клиент, г. Амурск

От сотрудника микрофинансовой компании. Хотела взять заим на погашение кредита в другом банке.

Татьяна

— сильно подозреваю, что либо Вы что-то недопоняли, либо сотрудник микрофинансовой компании ошибся.

Вполне возможно, что речь шла просто о последней записи в Вашей кредитной истории. А это — необязательно новый кредит.

Вам надо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением на ознакомление со своей кредитной историей — чтобы прояснить ситуацию.

Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Вы можете обратиться в банк с письмом о том, что вы не заключали договор кредитования и оплачивать данную задолженность не собираетесь, а также уведомить банк, что в случае их не согласия они могут обратиться в суд.

В случае когда банк по данному договору обратиться в суд с иском о взыскании с вас данной задолженности вам необходимо будет обязательно заявить о фальсификации данного договора и вашей подписи на данном договоре и требовать проведение почерковедческой экспертизы. Данная экспертиза установить ваша подпись на договоре или нет. И В случае установления экспертами, что на договоре не ваша подпись в иске банку будет отказано и вы тогда сможете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества со стороны сотрудников банка.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна! Если банк без Вашего волеизъявления оформил на Вас кредит — это форма мошенничества. Вам необходимо обратиться в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных сотрудников банка, а так же требовать признания данной сделки недействительной