8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не знала, что у меня долги перед банком?

Здравствуйте, у меня проблема с банком Тинькофф. Дело в том что я плотила раньше кредит по кредитной карте несколько лет и долг не погашался. Далее я перестала выплачивать, было судебное слушанье и я выплачиваю кредит по решению суда по исполнительному лицу 120000 рублей. Сегодня я узнала что банк Тинькофф без моего ведома оформил кредит на моё имя в октябре 2017 года. Я даже не знала об этом. При этом банк объявляет что у меня задоженность по кредиту. Что мне делать? Я пенсионерка.

, Татьяна, г. Амурск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Вам необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ  в суд и признать данный договор недействительным. Получите в банке данный договор

0
0
0
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вы писали:

Далее я перестала выплачивать, было судебное слушанье и я выплачиваю кредит по решению суда по исполнительному лицу 120000 рублей. Сегодня я узнала что банк Тинькофф без моего ведома оформил кредит на моё имя в октябре 2017 года. Я даже не знала об этом. При этом банк объявляет что у меня задоженность по кредиту.

Татьяна

А откуда Вы про новый кредит узнали? Каким образом банк «оформил кредит» без Вашего участия?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Амурск

От сотрудника микрофинансовой компании. Хотела взять заим на погашение кредита в другом банке.

От сотрудника микрофинансовой компании. Хотела взять заим на погашение кредита в другом банке.

Татьяна

— сильно подозреваю, что либо Вы что-то недопоняли, либо сотрудник микрофинансовой компании ошибся.

Вполне возможно, что речь шла просто о последней записи в Вашей кредитной истории. А это — необязательно новый кредит.

Вам надо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением на ознакомление со своей кредитной историей — чтобы прояснить ситуацию.

0
0
0
0
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Вы можете обратиться в банк с письмом о том, что вы не заключали договор кредитования и оплачивать данную задолженность не собираетесь, а также уведомить банк, что в случае их не согласия они могут обратиться в суд.

В случае когда банк по данному договору обратиться в суд с иском о взыскании с вас данной задолженности вам необходимо будет обязательно заявить о фальсификации данного договора и вашей подписи на данном договоре и требовать проведение почерковедческой экспертизы. Данная экспертиза установить ваша подпись на договоре или нет. И В случае установления экспертами, что на договоре не ваша подпись в иске банку будет отказано и вы тогда сможете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества со стороны сотрудников банка.

0
0
0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна! Если банк без Вашего волеизъявления оформил на Вас кредит — это форма мошенничества. Вам необходимо обратиться в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных сотрудников банка, а так же требовать признания данной сделки недействительной

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018