Можно ли увеличить детское пособие в 2018 году, если ребенок родился в 2017?

Здравствуйте, у меня один ребёнок родился в 2017 году, доход нашей семьи 15000, могу ли я подать документы в соц окно чтобы мне повысили детское пособие до 10500 р

, Элина, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Приказ Минтруда России от 29.12.2017 N 889н
«Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка»
Зарегистрировано в Минюсте России 11.01.2018 N 49592.

Установлен порядок обращения за назначением ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка
Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами РФ, постоянно проживающие на территории РФ, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.