8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшую супругу вместе с детьми с моей жилплощади на её?

Добрый вечер,моя бывшая жена и наши несовершеннолетние дети,проживают на моей территории,я единственный собственник мы недавно развелись прописаны они у меня,по решению суда дети остались с ней она не хочет съезжать,а так же оплачивать коммунальные услуги за себя и детей и за нее,я выплачиваю алименты. У неё имеется в собственности часть дома в другом регионе, которая стала собственностью во время брака,Моя недвижимость приобреталась до брака в ипотеку,выплачивалась частично уже когда мы были расписаны в ЗАГСе, она была в декрете, На момент развода осталось выплатить 20000 рублей, остаток по ипотеке.В момент супружеских отношений было реализовано право погашение материнским(семейным) капиталом, федеральным и региональным, общая сумма которых составила примерно 517 тысяч рублей,имеется обязательства по сертификатам о том что после погашения ипотеки я обязан разделить доли по соглашению. Она считает что я обязан ей отдать все и что съезжает не собирается,так же купила свой диван и без моего разрешения занесла в мою недвижимость пока я отсутствовал. Как ее и детей грамотно выписать на её часть дома который находится в другом регионе и имеет ли она право после развода находится в моей недвижимости а так же заносить свои крупногабаритные вещи,я ей выделил диван двухспальный и определил где он будет стоять.Дети спят в своих кроватях к ним претензий нет.Постоянно она до меня домогается,лезет ко мне в мою постель пытается прилечь,оскорбляет,показывает интимные места,провоцирует даже нанесла побои,о чем были вызваны сотрудники полиции а так же по делам несовершеннолетних,когда она оставила детей и ушла не договорившись со мной что бы я остался с ними,мне в то время надо было быть на важной для меня встрече,пришла спустя 2 часа мотивируя тем что была в магазине.На неё уже написано 4 заявления в полицию,но они ее не забирают,приезжают берут объяснение заявление и все,кстати она действующий сотрудник полиции. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Королев
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! 

В соответствии с действующим законодательством:

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы вправе вселять в это жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.01.2018