Как выселить бывшую супругу вместе с детьми с моей жилплощади на её?

Добрый вечер,моя бывшая жена и наши несовершеннолетние дети,проживают на моей территории,я единственный собственник мы недавно развелись прописаны они у меня,по решению суда дети остались с ней она не хочет съезжать,а так же оплачивать коммунальные услуги за себя и детей и за нее,я выплачиваю алименты. У неё имеется в собственности часть дома в другом регионе, которая стала собственностью во время брака,Моя недвижимость приобреталась до брака в ипотеку,выплачивалась частично уже когда мы были расписаны в ЗАГСе, она была в декрете, На момент развода осталось выплатить 20000 рублей, остаток по ипотеке.В момент супружеских отношений было реализовано право погашение материнским(семейным) капиталом, федеральным и региональным, общая сумма которых составила примерно 517 тысяч рублей,имеется обязательства по сертификатам о том что после погашения ипотеки я обязан разделить доли по соглашению. Она считает что я обязан ей отдать все и что съезжает не собирается,так же купила свой диван и без моего разрешения занесла в мою недвижимость пока я отсутствовал. Как ее и детей грамотно выписать на её часть дома который находится в другом регионе и имеет ли она право после развода находится в моей недвижимости а так же заносить свои крупногабаритные вещи,я ей выделил диван двухспальный и определил где он будет стоять.Дети спят в своих кроватях к ним претензий нет.Постоянно она до меня домогается,лезет ко мне в мою постель пытается прилечь,оскорбляет,показывает интимные места,провоцирует даже нанесла побои,о чем были вызваны сотрудники полиции а так же по делам несовершеннолетних,когда она оставила детей и ушла не договорившись со мной что бы я остался с ними,мне в то время надо было быть на важной для меня встрече,пришла спустя 2 часа мотивируя тем что была в магазине.На неё уже написано 4 заявления в полицию,но они ее не забирают,приезжают берут объяснение заявление и все,кстати она действующий сотрудник полиции. Спасибо.

, Сергей, г. Королев
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с действующим законодательством:

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы вправе вселять в это жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.